Можно ли подарить квартиру бывшему мужу и выписать его из нее без его согласия?

• г. Шостка

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Вы можете подарить свою долю кому угодно, а долю бывшего, не можете подарить.

Добрый день. Если квартира вся целиком в вашей собственности, а муж только прописан, то вы можете делать какие угодно сделки с квартирой без его согласия.