Возможность получения имущественного налогового вычета при приобретении жилья отца супруга вопросом

• г. Астрахань

Имущественный налоговый вычет при приобретении жилья не производиться если сделка совершена между взаимозависимыми лицами. Мы, в частности, приобретаем с супругом недвижимость у его отца, но свёкр не является же мне отцом, могу ли я получить вычет? Недвижимость приобретаем в равных долях с супругом по 1/2

Ответы на вопрос (1):

Вы можете , а муж--нет=--ст.220нкрф.