Возможно ли выиграть суд по расписке на деньги, предоставленные в долг знакомой, и как правильно действовать?

• г. Уфа

Давала знакомой деньги в долг под расписку, теперь она отказывается отдавать, реально ли по расписке подать в суд и выиграть дело? Если да,то подскажите как правильно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей согласно ч.2 ст.808 ГК РФ.

Можно взыскать в порядке искового производства или приказного производства (подать заявление о выдачи приказа, упрощенная форма по сравнению с первым), ГПК РФ.

Здравствуйте, подавайте заявление о выдаче судебного приказа, прилагайте расписку

Уважаемая Настя г.Уфа !

При наличии письменной долговой Расписки вы вправе обратиться в Суд по месту жительства (регтстрации) Должника по данному вопросу

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2016г