Проблемы с пластиковыми окнами - права потребителя и возможности решения

• г. Оренбург

Установили пластиковые окна. Но дело в том что все разваливаеться и расклеиваеться и неделии и не прошло. Есть гарантия. Что я имею право требовать от компании, и ко все рабочии ездят выпимшии? Ставили в расрочку, сразу отдали 50%...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете потребовать возврата денежных средств в полном объеме.

Претензия на основе норм ГК со своими требованиями, есть варианты.

Вот этим руководствуйтесь, способов зашиты несколько:

.

Закон "О защите прав потребителей"

.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

.

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Здравствуйте, можете просить бесплатного устранения причин "разваливания и расклеивания" либо возмещения ущерба.