Неявляясь членом СНТ, можно ли председателю требовать пуск в дом для снятия показаний с электросчетчика на приобретенном земельном участке?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела земельный участок в снт, но членом снт еще не являюсь, участок у меня в собственности на нем находиться времянка подключенная к электричеству снт, пришел председатель с требованием пустить в дом для снятия показаний с счетчика, правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ, единоличным решением председателя с 01.01.2016 г. было отключено электричество. В данном СНТ у меня в собственности дом приспособленный для круглогодичного проживания и земельный участок. Являюсь членом СНТ Задолженности перед у меня нет. Отключив электричество председатель СНТ ограничивает мои законные права на пользование моей собственностью, кроме того ставит под угрозу безопасность и сохранность моего имущества т.к. охраны в СНТ нет, а сигнализация на моём участке и в доме имеет основное питание от электричества. Прошу ответить, являются ли действия председателя СНТ законными.

Являюсь собственником земельных участков, находящихся на территории СНТ. Членом СНТ не являюсь. В одном доме, счетчик находится внутри. Хотела подключить к электроснабжению второй дом, но председатель пытается навязать мне установку прибора учета на столб. Данная процедура стоит намного дороже, чем обычное подключение, и мне не по карману. Проживаю круглогодично, и препятствий к осмотру и снятию показаний, представителям электрокомпании не создаю. Правомерны ли действия председателя? Спасибо.

Контрольный счётчик на электричество в СНТ вынесен на столб, я плачу по счётчику который в доме. Задолжности по электричеству нет. Председатель требует поменять счётчик в доме, говорит он старый. Правомерно ли его требование?

Я не являюсь членом СНТ, но участок и дом находятся в собственности. Председатель утверждает, что СНТ не имеет право поставлять электричество не членам СНТ. Собирается мой дом отключить, требуя заключить тройной договор между СНТ мной и поставщиком электроэнергии. Правомерно ли это? и на что ссылаться, если это не так?

Хочу провести на дачный участок электричество. БрянскЭлектро требует справку, что я не являюсь членом снт (а я и не являюсь таковым). Председатель снт отказывается предоставить данную справку. Правомерны ли требования БрянскЭнерго? Правомерны ли действия председателя снт, и куда можно жаловаться на председателя снт?

Председатель садоводства отключил мой участок от электричества, требуя заплатить 11 тыс руб. за установку еще одного счетчика на столбе. В доме стоит современный счетчик, но председатель требует еще.

Два счетчика подряд - абсурд. Кто может обязать председателя включить электричество.

Я купила участок в СНТ, ни труб для воды, ни столбов под электричество нет. председатель отказала в подведении электричества, наши ближайшие соседи разрешили протянуть к ним времянку и платить по счетчику. Председатель собрала правление и составили на меня акт о воровстве электроэнергии у СНТ-10 000 руб. и отказ на подключение электричества на один год. правомерно ли это? соседям плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я ранее описывал, свои мытарства с председателем СНТ продолжение получили с новой силой! Написав письмо председателю и в правление, что готов в определенный день и время предоставить свободный проход на свой участок для снятия показаний электрической энергии. В назначенный день председатель так и не появился! По Вашей рекомендации составил в 5-ти экземплярах акты снятия показаний с одним из соседей членом СНТ, чей счетчик тоже расположен в том же щите, сняли показания, внесли в акт, и расписались. В назначенный день для снятия показаний председатель так и не появился хотя живёт в доме напротив.

Как мне советовали ранее, ваши коллеги я перечислил на юридический адрес СНТ почтовым переводом деньги, за электроэнергию, указав получателем председателя СНТ. В итоге он отправил обратно этот платеж, указав как ошибочный. Теперь у меня просрочен платеж, а через месяц председатель пригрозил мне отключением электричества. Что мне делать, и как грамотно поступить.

Я являюсь членом СНТ. Каждый месяц мы снимаем со старшей по линии показания счётчика и оплата электроэнергии осуществляется по показаниям счëтчика. Счëтчика у нас неопломбированные. В этом году муж отключил счëтчика. В этот же день пришли проверять счётчики. Председатель составил акт о воровстве электроэнергии и требование вынести электро счётчик на улицу и оплату штрафа в размере 20000 рублей. Если мы не выполняем, то нам отключают электроэнергию. Правомерно ли это и как поступить, если электроэнергию отключат?

Имеет ли право гаражное общество отключить мне электричество, если. Гараж и земля в собственности. Плачу исправно уже 4 года по счетчику. Но вдруг им не нравятся показания счетчика якобы надо доплачивать еще так как не правильно снимались показания. Показания снимает сам председатель, счетчик находится за пределами моего гаража. На стене с улицы, находится в закрытом ящике под ключ, а ключ только у председателя. Доступа к моему же счетчику нет. Какие мои дальнейшие действия, без электричества не могу, т.к. там зарабатываю на жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение