Администрация КСК превращает подъезд жилого дома в незаконную квартиру для дворника, жильцы требуют решения проблемы

• г. Алматы

Администрация КСК самовольно закрыла наш проходной подъезд. На месте двери из подъезда выложена кирпичная стена и установлено окно. На месте поворота на выход установлена железная дверь с двумя замками. В образовавшемся помещении установили батареи, унитаз и раковину. Помещение оборудовали под жилое, фактически сделав квартиру для дворника. Свет используется в обход счетчиков. Данное помещение администрация не хочет освобождать. Мы писали заявление от имени жильцов подъезда и от имени жильцов дома. На что председатель КСК заявил нам, что мы вообще никто! Далее мы пожаловались в пожарную часть. На что инспектор выписал штраф на КСК. Председатель КСК не соглашается ни одти нам на уступки, ещё и грозится, что все штрафы будем платить мы сами, жильцы, т.к. штраф выписан на юридич лицо. Но ведь мы же просили председателя отреагировать, а он не выполнил свои обязанности! Сегодня Он собрал нескольких жильцов-старших по подъездам, но не всех. Не пригласил нас на это собрание. На котором они решили, что дворнику должна быть предоставлена квартира. Мы написали ещё одно заявление, что наш подъезд не квартира! С требованием удалиться из нашего подъезда и не делать в нем ни квартир, ни кладовок, ничего другого. Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подъезд, общедомовое имущество, это часть имущества собственников, обратитесь в суд с иском об устранении препятствий, далее ставьте вопрос о переизбрании председателя.