Я живу в общежитии. Меня оскорбила вахтер нецензурными словами. Куда я могу обратиться, в суд. прокуратуру или в полицию?

• г. Магадан

Я живу в общежитии. Меня оскорбила вахтер нецензурными словами. Куда я могу обратиться, в суд. прокуратуру или в полицию?

Ответы на вопрос (2):

оскорбление это состав административного правонарушения, при наличии свидетелей обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте, если вы считаете, что вас оскорбили, то вы вправе обратиться с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении к административной отвественности по ст. 5.61 КоАП РФ, в органы прокуратуры.