Как защититься от мошенника-производителя мебели - судебные приставы бессильны, полиция отказывает в возбуждении дела

• г. Владивосток

Я заказала у ИП мебель на заказ, заплатив 70% от стоимости заказа. Все договора и чеки есть. Заказ он не выполнил. Обратилась в суд. Суд присудил ИП выплатить мне денежные средства. Исполнительный лист отнесла к судебным приставам. Судебные приставы сделать ничего не могут так как: у него на счетах ничего нет, недвижимости нет, есть грузовой автомобиль на который уже в ГАИ наложили арест по другому заявлению. Взять с него нечего. Каждый раз он приходя к приставам он говорит что денег нет и платить он не отказывается. Дело в том что он до моего заказа брал заказы и не выполнил их. У него сумма долга 1 мл.рублей и он продолжает принимать заказы зная, что он их не выполнит. Я обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, пришел отказ о возбуждении дела. Судебный пристав говорит всё что она могла сделать она сделала и если он не будет платить она закроет дело, так как с него нечего взять. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда ещё можно обратиться, чтоб он дальше не продолжал обманывать людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру.