Можно ли прекратить выплаты алиментов, если у мужа есть дети в браке, но мой ребенок не является его законным сыном?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста можно ли прекратить выплаты алиментов если у мужа есть трое детей один ребенок инвалид детствавсе они рождены в браке а мой ребенок не в браке.

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Здравствуйте! Нет, обязан платить алименты на всех детей от всех браков.

Здравствуйте

Прекратить выплаты алиментов нельзя

Нет нельзя, если взыскательница не напишет расписку.