Родившийся в ПМР гражданину Украины запрещён въезд в РФ - Вопросы о влиянии на снятие запрета и возможности бракосочетания с гражданкой РФ

• г. Москва

Гражданину Украины, родившийся и постоянно прописанному в ПМР, запрещён въезд в РФ. По ст.322 часть вторая. В России у него полугодовалая дочь, гражданка РФ, мать дочери гражданка РФ. Может это повлиять на снятие запрета? Также возможно вступление в брак с мамой дочери. Мать и родная сестра гражданина также граждане России, но зарегистрированы они в ПМР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае снять запрет можно, в судебном порядке.