Права человека при назначении второй группы инвалидности по психиатрии

• г. Кемерово

Мне хотят назначить вторую группу инвалидности по психиатрии. В каких правах я буду, так сказать, ущемлена, если на нее соглашусь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Инвалидность - это не значит недееспособность. В правах будете ограничены, если Вас в судебном порядке лишат дееспособности.

Спросить
Пожаловаться

получается я и оружие смогу получить, и поступить военное училище смогу, и поезда дальнего следования смогу водить, и т.д.? меня интересуют конкретные ограничения. ну или подскажите где это прочесть можно

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ни чего вы не сможете получить, т в т.ч. и водить автомобиль. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Мой сын имеет вторую группу инвалидности (психиатрия). После оформления группы в прошлом году он женился. Может ли данный факт стать поводом (основанием) для снятия (снижения) группы инвалидности при очередном прохождении комиссии МСЭ? Спасибо.

Через год мне идти на пенсию, в больнице хотят давать группу инвалидности, какие нюансы буду по выплате пенсии по стажу если сейчас дадут инвалидность.

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

У меня кредит в банке До настоящего времени платил исправно Но вот заболел Светит вторая группа инвалидности (Потеря трудоспособности) Страховка кредита можно сказать липовая (Там даже помереть нужно должным образом и на вторую группу не распростроняется Что мне будет если я не буду платить по кредиту? Поручителя нет Имущества принадлежащего мне по документам тоже нет.

1. Я инвалид 3 группы инвалидности (рабочей) - получаю пособие 920 гривен, что мне нужно сделать чтобы перейти на 3 не рабочую группу инвалидности, и сколько я буду получать пособие от государства?

2. Хотел спросить: сколько я буду получать пособие при 2 группе инвалидности не рабочей (если я на эту группу инвалидности перейду)?

3. Есть ли 2 группа инвалидности (рабочая) или нет?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я устроиться на официальную работу если у меня 2 группа инвалидности бессрочно по психиатрии, написано общее заболевание и так, что бы не сняли группу?

1) есть ли существенная разница в ограничениях и правах между рабочей третьей и второй пожизненной группой инвалидности по психиатрии? 2) может лучше получить вторую пожизненную группу ведь у нее в 2 раза больше пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение