Возможно ли оформить дарственную на сына без его присутствия, если моя недвижимость находится в Севастополе, а я проживаю в другом городе?

• г. Ижевск

Моя недвижимость находится в Севастополе, я проживают в другом городе. Могу ли я у себя оформить дарственную на сына без его присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Нужно письменное согласие одаряемого. Договор оба подписать должны. Это - двусторонний договор. Без согласия одаряемого получить дар, Росреестр сделку не зарегистрирует.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оформить Для этого нужны его паспортные данные

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Год назад я приобрела квартиру в другом городе и записала ее на дочь. Сейчас мы хотели оформить дарственную на меня, мать. Но нотариус отказалась давать доверенность, т.к. квартира находится не в Чите. И для того, чтобы переписать с дочери на меня нам надо ехать вдвоем в тот город, переписывать и ждать документы. А это и накладно, и неудобно. Есть ли другие варианты оформления? Как поступить?

Право собственности на недостроенный жилой дом, находящийся в г, Белгород, принадлежит моему сыну. Он хочет оформить договор дарения на меня, свою маму. Я проживаю в Белгороде, А сын работает в Санкт-Петербурге. Можно ли не приезжая в Белгород переоформить документы и как правильно сделать?

Могу ли я оформить дарственную на свою квартиру сыну, не проживающего в ней, без его ведома (он проживает в другом городе) и без его документов?

Я-пенсионерка, хочу оформить дарственную на квартиру своему сыну, но он проживает в другом городе. Можно всё оформить без его присутствия?

Мама проживает в городе N и хочет мне (сыну) сделать дарственную на квартиру, которая находится в городе В, я сам проживаю в городе С...

Вопрос: нужно ли нам с мамой приезжать в тот город, где расположена квартира в маминой собственности, или это можно сделать в том городе, где сейчас живет мама без моего присутствия? Как проще оформить дарственную, не выезжая в город, где расположена квартира в маминой собственности?

Дарственная на квартиру в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение