Могу ли я оформить дарственную на своего сына, проживая в другом городе, и оспаривается ли она другими родственниками?

• г. Кемерово

Могу ли я оформить дарственную на своего сына, проживая в другом городе, и оспаривается ли она другими родственниками? Документы на квартиру находятся у меня?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,добрый день! Да Вы вправе оформить договор дарения,Если всё правильно оформите,то оспорить будет трудно. Обязательно зарегистрируйте этот договор в Управлении Росреестра. Желаю удачи

Сергей, если Вы дееспособный гражданин, и не состоите на учете в ПНД и НД, если Вы не имеете заболеваний, которые могут влиять на правильное понимание юридических действий, совершаемых Вами, то дарение на сына оспорить практически невозможно. Сделка с недвижимостью, в том числе и дарение, совершается по месту нахождения объекта недвижимости. Сделку можно совершать лично, или действуя через доверенное лицо, оформив доверенность с необходимыми полномочиями.