Вопрос о получении пособия для жены военнослужащего на ребенка без официального брачного союза

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста могу ли я получать пособие как жена военнослужащего на ребенка если мы не расписаны но ребенок официально зарегистрирован на нем? Муж проходит срочную службу. Просто мужу сказали что если мы не расписаны то ничего не положено хотя в св-ве о рождении ребёнок стоит на его фамилии и св-во об установлении отцовства тоже есть. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

правильно ответили мужу--вы не в законном браке.

Но ребёнок то на нем записан и свидетельство об отцовстве есть?

это значение не имеет-- пособие платят жене военнослужащего--а он для вас только сожитель.

И как же теперь нам быть?

Здравствуйте!

Эх Ольга Николаевна. Вот Вам первый урок "евроценностей" и "гражданского брака", "свободной любви " и тп.

Выход простой -регистрируйте брак и представляйте в часть документы. Начнете получать пособие.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.