Подача исков на установление отцовства после смерти бывшего мужа - влияние на получение пенсии ребёнком

• г. Муром

Бывший муж умер, ребёнок получает пенсию. Первая сожительница мужа подала в суд на установления отцовства, после его смерти, на своего ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка у неё в графе отец стоит другая фамилия не его. Сможет ли она доказать его отцовство и как это повлияет на моего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно доказать отцовство. На получение пенсии это не повлияет.