Что произойдет в случае реализации квартиры при ипотеке в Сбербанке - вернет ли банк сумму выплат и будет ли возмещен материнский капитал и собственные средства?

• г. Челябинск

НО ЯСНО ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА. Не требую тщательного объяснения-за которое нужно платить деньги. СИТУАЦИЯ: Взяли ипотеку в Сбербанке и приобрели квартиру. Отдали первоначальную сумму 10% (250 тысяч рублей-свои средства, вложили материнский капитал (420 тысяч-свои средства). Плачу 2 года ипотеку. ВСЕГО ОТДАЛИ УЖЕ около 700 тысяч рублей. Осталось 900 тыс рублей. Сложились материальные трудности, написал в Банк о реструкторизации - отказали, ПОЖАДНИЧАЛИ. Плачу сейчас с задержкой в два месяца.

Вопрос: 1)В случаи реализации Банком квартиры, ВЕРНЕТ ЛИ БАНК мне СУММУ, выплат по ипотеке (700 тысяч), в нее входит сумма материнского капитала и 10% своих собственных средств.2)Если не вернет, выходит я СВОИ ДЕНЬГИ ПРОСТО ПОДАРИЛ БАНКУ и ничего не приобрел? Ведь это бред... Пожалуйста ответьте как можно точнее. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В случае реализации банком квартиры, банк из вырученной суммы погашает задолженность, оставшиеся возвращает Вам.

Но реализовываться квартира будет значительно ниже рыночной стоимости. Так что Вы много потеряете.