Возможно ли взыскание денежной суммы с ребенка, посещающего коррекционную школу и состоящего на учете у психиатра, в пользу страховой компании?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста если ребенок учился в корекционой школе и состоит у психиатара на учете может суд снего взыскать в пользу страховой компании денежную сумму.

Ответы на вопрос (1):

С него нет, а с тех лиц, у которых он находится под опекой или попечительством, вполне может.