Конфликт наследства - Как урегулировать спор с племяницей о правах наследования

• г. Емельяново

В нашей семье было три брата средний с семьей жил в своем доме умер и его дочери дом продали отец тоже умер мать вступив в наследство тоже умерла с ней проживал старший брат он тоже умер 06 06 2016 я приехал только 08 05 так как проживаю в другой местности в дом до моего приезда на похороны заходила дочь среднего брата с подругой и соседка сказала что она смотрела документы на дом когда я приехал то уже не оказалось ни одного документа ни на дом ни на землю кроме того она получила свидетельство осмерти на моего брата и мне ни чего не тодает требует 59 процентов от продажи дома грозится что я вообще ни чего не получу что она наследница а я ни кто. Как мне быть как у нее все забрать говорит что якобы она не брала и встретимся в суде имеет ли она право на наследство она только племяница и внучка я один изсемь своей остался у меня тоже есть дочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в течении 6 месяцев со дня смерти заявление нотариусу, вступите в права наследования по закону если не было завещания.

надо обратитесь к нотариусу с документами подтверждающими ваше родство с умершим братом. свидетельство о смерти можно получить в загс повторно. документы на дом нотариус может запросить сведения в росреестре. определится кто наследует можно точно зная на ком дом оформлен и есть ли завещание.

Вы являетесь наследником первой очереди. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство и принять активное участие в судебном разбирательстве.