Как узнать о имуществе умершего мужа в США и возможность подачи на наследство

• г. Санкт-Петербург

Как узнать каким имуществом владел мой муж в США (умерший в 2009 году в Минессоте) ...

Могу ли я подать на наследство. .. даже если время упущено?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Узнать можно только через доверенное лицо в Америке. Просто так через интернет не сможете узнать.

Г-н Чередниченко прав в том плане, что сами Вы, находясь за пределами штата Миннесота, ничего не узнаете. Любое наследственное дело в США рассматривается и утверждается специализированным судом. Вашим доверенным лицом для поиска в архивах судов штата может быть кто угодно: архивы открыты. Но представлять Ваши интересы в судебной системе штата и производить любые действия по Вашему делу с участием суда обычно может только адвокат с местной лицензией.