Что произойдет при истекшем сроке действия водительского удостоверения?

• г. Москва

Закончился срок действия водительского удостоверения. Машиной не пользовалась, в правах не было необходимости. Слышала, что есть штраф за несвоевременную замену. Разве это законно, у нас что права к паспорту приравнены?

Ответы на вопрос (1):

платить надо только за медсправку и госпошлину. за просрочку не надо платить, если вы не за рулем