Нужно ли сдавать экзамен заново и есть ли штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения, если его срок истек в 2008 году?

• г. Владивосток

Вопрос такого плана: срок действия водительского удостоверения закончился в 2008 г., с тех пор автомобилем не управляла. При необходимости получения новых прав надо ли сдавать экзамен заново и предусмотрен ли штраф за несвоевременную замену удостоверения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо ничего сдавать. Просто берете старое удостоверение, справку из медицинской комиссии паспорт, и идете в ГИБДД получать новые права.