Нужно ли сдавать экзамен заново и есть ли штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения, если его срок истек в 2008 году?

• г. Владивосток

Вопрос такого плана: срок действия водительского удостоверения закончился в 2008 г., с тех пор автомобилем не управляла. При необходимости получения новых прав надо ли сдавать экзамен заново и предусмотрен ли штраф за несвоевременную замену удостоверения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо ничего сдавать. Просто берете старое удостоверение, справку из медицинской комиссии паспорт, и идете в ГИБДД получать новые права.

Спросить
Пожаловаться

У меня просроченно водительское удостоверение, срок его действия закончился в 2009 году. Скажите пожалуйста, при переоформлении водительского удостоверения обязательно ли мне сдавать заново экзамены в Казахстане?

Срок действия водительского удостоверения закончился в ноябре 2011 г надо ли сдавать экзамен при замене на новое? Заранее благодарю!

Закончился срок действия водительского удостоверения. Само удостоверение потерялось. Что нужно для получения нового удостоверения? И потребуется ли сдавать экзамены?

Закончился срок действия водительского удостоверения. Машиной не пользовалась, в правах не было необходимости. Слышала, что есть штраф за несвоевременную замену. Разве это законно, у нас что права к паспорту приравнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с замужеством в 2012 м году была смена фамилии. Но водительское удостоверение до сих пор не менялось. Срок действия водительского истекает в ноябре 2019. При получении нового водительского (в связи с истечением срока действия) будет ли наложен штраф за несвоевременную замену фамилии в документе? Необходимо ли будет сдавать экзамен?

Приветствую!

В январе 2010-го закончился срок действия водительского удостоверения. Заменить - руки не доходили... Транспортными средствами за это время не управлял - штрафов нет. Должен ли я, при обращении в соответствующие органы для замены ВУ, заново проходить обучение, сдавать экзамены по теории и практике, или достаточно подготовить все документы, как при обычной замене ВУ?

В мае 2013 года закончился срок действия моего водительского удостоверения. Нужно ли будет сейчас при его замене сдавать теоретический экзамен по ПДД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение