Возможно ли получить УДО или ИТР для осужденного по статье 264 ч.1, отбывшего 3 месяца из 8, и какие условия для этого необходимы?

• г. Ставрополь

Моего мужа осудили по статье 264 ч.1 и посадили на 8 месяцев, три уже отсидел, может ли он написать на Удо или итр? и сто для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!На УДО подают не ранее 6 мес.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном. Возможно подать через 6 месяцев, после отбытия наказания.