Как взыскать дополнительную компенсацию за ДТП после получения выплаты от страховой по ОСАГО?

• г. Москва

В начале июня состоялось ДТП с участием 3 машин. Один был признан виновным. Его страховая компания по ОСАГО выплатила пострадавшим 105000 и 42000 руб. (мне). По закону на двоих пострадавших приходится 160000 руб. Ремонт машины мне обошелся в 60000 руб. Каковы мои дальнейшие действия по возмещению ущерба?. Писать заявление в страховую поскольку не выбрана вся страховка? Или подавать в суд? и на кого? На страховую или на виновника? Разъясните пожалуйста.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Вам необходимо обращаться в суд с иском к причинителю вреда, предяъявив документы фактических затрат на ремонт вашего а/м, и в соответствии со ст.15 и 1064 ГК ФР настаивать на выплате оставшейся суммы, а о том, что вам якобы недоплатила СК может апелировать сам причинитель вреда в рамках своей защиты.

С уважением Образцов Сергей