Сотрудники Энергосбыта требуют установить железные столбы и отключают свет - могут ли они так поступать?

• г. Москва

Вопрос такой. У нас в СНТ заставляют ставить железные столбы и вешать на них счетчики. Эти столбы будут стоять за территорией нашего участка. За это надо заплатить 30000 руб. На данный момент счетчик висит на фасаде дома. Убирать мы его не хотим. Доступ к показаниям в любое время. Платим всегда вовремя. Нам грозятся отключить свет, если мы не установим эти столбы. Я инвалид 2 группы, таких денег у меня нет. Правомерны ли действия сотрудников Энергосбыта.

Ответы на вопрос (3):

Кто заявил к Вам требования: правление СНТ или поставщик электроэнергии Энергосбыт ?

Между этими организациями большая разница в полномочиях.

Жду ответа.

С уважением

Хромых А.В.

энергосбыт говорит про столбы и счетчики, а председатель СНТ, говорит, что отключат свет с 1 июля

---Здравствуйте, ничего не устанавливайте и тем более прибор учёта не выносите на столбы. вам это точно не нужно. а председателю объявите. что обжалуете его неправомерные действия в суде. Всего хорошего.