Можно ли сначала самому пройти психиатрическую экспертизу, а потом уже подать заявление в суд о признании диагноза необоснованным.

• г. Липецк

Можно ли сначала самому пройти психиатрическую экспертизу, а потом уже подать заявление в суд о признании диагноза необоснованным.

Ответы на вопрос (2):

пройти можете, если не состоите на учету. а потом если признают нормальным, то можете подать в суд

Такие экспертизы проводятся только на основании постановления следователи или суда, поэтому вы не сможете ее пройти самостоятельно