Автомобиль, арестованный за долг по алиментам, подожжен в отсутствие владельца – возможны обвинения по статье 312?

• г. Тамбов

У меня арестовали автомобиль за долг по алиментам и назначили его ответственным хранителем, через некоторое время автомобиль сгорел, его подожгли, стоял не там где надо, меня обвенят по статье 312? Ведь меня в то время дома не было.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, доказывайте это на следствии и в суде. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно представить доказательства отсутствия Вашей вины

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль арестовали за долг по алиментам и назначили меня его же сторожем, тоесть хранителем, что мне грозит если я его продам на металолом так как документов нет. предусмотрена ли уголовная ответственность?

Могут ли приставы забрать автомобиль 1989 г для продажи через торги, до этого ори его арестовали и описали, и назначили меня ответственным хранителем. Я устроился на работу зарплпта 8000 р удерживать 70% если будут?

Автомобиль арестовали и описали приставы, забрали птс и свидетельство о регистрации при этом назначили меня его ответственным хранителем, на автомобиле я работал в такси но не официально, как можно зделать что бы мне вернули право на его пользование для заработка, но при этом он был арестован?

Приставы наложили арест на автомобиль и опечатали его, при этом автомобиль находиться возле моего дома и ответственным хранителем назначали меня. Имеют ли они право оставлять во дворе и назначать меня ответственным лицом?

У меня имеется долг по алиментам 300 тыс руб, автомобиль арестовали и описали приставы, а меня назначили как бы его ответственным хранителем. И сказали если я не устроюсь на работу водителем то и прав лешат, на работу водителем я устроился, вопрос в следующем, могут ли они мне вернуть автомобиль в пользование если кроме как на нем я не имею возможности добраться до работы. Оставить на нем только запрет на регистрационные действия.?

У меня имеется задолженность по алиментам 320 тыс у меня арестовали автомобиль, описали его и назначили меня его хранителем. Я работаю в такси неофициально, и договоров они не выдают, говорят что работаем мы на основании публичной оферты. Что мне зделать что бы вернуть автомобиль.

Пристав назначил ответственным хранителем арестованного автомобиля третье лицо, чем нарушил закон. Ответчик продал авто по запчастям. Применять статью 312 не к кому. Что делать взыскателю. Есть ли здесь признаки ст 159 по сговору пристава, ответчика и третьего лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат купил автомобиль на котором был запрет на рег. действия. Он оплатил штрафы и запрет сняли, когда он решил переоформит автомобиль в гибдд ему сообщили что невозможно это сделать так как наложен Новый арест. После 2-ух написаных заявлений судебным приставам на снятие ареста не было никаких результатов. Через некоторое время автомобиль и во все арестовали и назначили отца ответственным за сохранность Авто. Возможно ли это оспорить и снять арест?

У мужа 1\4 доля дома, после смерти матери он наследует 1\3 доли в квартире. У него долги по алиментам. После вступления в наследсво на квартиру он продает 1\3 долю. А через некоторое время приходит бумага об аресте 1\4 доли на дом. но ведь получаеться, что у него опять одно жилье осталось. Можно ли как то оспорить наложение ареста на долю в доме и снять его.

Мой должник не стал ждать решения суда о продаже автомобиля с торгов и продал его на запчасти (передал ключи и документы и взял деньги) неустановленному лицу. Приставы его ответственным хранителем не назначили, а/м не изъяли (хотя для погашения долга не было внесено ни рубля) и теперь дознаватель ссылается на это, не возбуждает по ст.312 УК РФ... Что делать дальше? Налицо прямой умысел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение