Мой должник продал мой автомобиль на запчасти, не дожидаясь решения суда - как защитить свои права?

• г. Омск

Мой должник не стал ждать решения суда о продаже автомобиля с торгов и продал его на запчасти (передал ключи и документы и взял деньги) неустановленному лицу. Приставы его ответственным хранителем не назначили, а/м не изъяли (хотя для погашения долга не было внесено ни рубля) и теперь дознаватель ссылается на это, не возбуждает по ст.312 УК РФ... Что делать дальше? Налицо прямой умысел.

Ответы на вопрос (1):

Подайте административное исковое заявление на бездействие судебного-пристава исполнителя в рамках КАС.