Как восстановить чеки для возврата налогового вычета за образование спустя 5 лет?

• г. Омск

Хочу вернуть налоговый вычет за образование, чеков об оплате не сохранилось и прошло уже 5 лет, возможно ли как то восстановить чеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не сможете восстановить

Чеков не достаточно потребуется подготовить пакет необходимых документов:

декларация по форме 3-НДФЛ;

документы, которые подтверждают Ваши расходы (квитанции, платежки);

договор с учебным заведением на предоставление услуг образования;справка 2-НДФЛ от работодателя.

Восстановить чеки можно только в организации, которая их выдавала, если данные сохранились.