Как правильно реагировать, когда судья делает выводы о позиции обвиняемого до окончания ответа на вопросы?

• г. Казань

Судья на суде задаёт вопрос, я начинаю на него отвечать, а судья не дав ответить говорит: хорошо, ваша позиция мне ясна. Но я же не договорил, как быть в такой ситуации? Что мне сказать судье в ответ? Может статья какая нибудь есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

говорите " разрешите продолжить, ВАША ЧЕСТЬ, я еще не все сказал "

УДАЧИ ВАМ

Есть статья.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Победы вам в суде.