При разводе, как делится имущество если ребёнок с матерью, и какой процент алиментов от зарплаты на 1 ребенка.

• г. Москва

При разводе, как делится имущество если ребёнок с матерью, и какой процент алиментов от зарплаты на 1 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имущество делится пополам. Алименты взыскиваются в размере 1/4 доли заработка

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Как будут делиться алименты, между бывшей супругой и моей матерью, если она подаст на меня на алименты? На данный момент, выщет по алиментами составляет 50% от моего дохода. Имеется задолженность. Просто, жизненная ситуация не совсем простая. Мать, пытаясь помочь дочери, взяла под себя кредит на приличную сумму. После смерти дочери, весь груз кредита, лег на плечи матери. После ежемесячной оплаты, ей остается с пенсии, около 2000 руб. на руки. Жильё сьемное, планировался последующий выкуп. Но супруга, узнав о том что я устроился на работу, с более-менее приличным заработком, по ее меркам. Вновь подала на алименты. Теперь выкуп квартиры, под вопросом. Да и с пропиской, будут проблемы, если ни что не измениться. Соответственно, появиться большая вероятность потерять работу. Так вот, есть ли смысл подать моей матери на меня на алименты? 50% выщета с зарплаты, поделят между супругой и матерью, или выщет просто станет больше? Заранее благодарен.

Ситуация такая, у гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Алименты назначены в твердой сумме, размер прожиточного минимума. Так же есть документ об установлении отцовства на моего сына. Могу ли я подать на алименты? Уменьшится ли сумма алиментов на первого ребенка? Он официально не трудоустроен сейчас.

В браке, вместе не живем, деньги отсылаю. Сейчас хочу написать на официальные алименты на работе самостоятельно, это кстати даже меньше чем отсылаю добровольно. Разводиться я не тороплюсь. Вопрос. Если я в браке добровольно плачу алименты не живя с женой покупаю машину, при разводе ее делят пополам? (квартиру, яхту, виллу на Богамах)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один ребёнок живёт с отцом, а двое с матерью, как расчитываются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение