Мой гражданский муж арестован на 2 месяца, но адвокат не предоставляет никаких новостей или материалов дела - что делать?

• г. Москва

Мой гр.муж заключон под стражу на 2 месяца до суда. Прошёл ровно месяц и никаких новостей от адвоката нет. по его словам ждём очной ставки, но мы даже не ознакомлены с материалами дела, это нормально?

Ответы на вопрос (8):

да, это нормально, так как с материалами дела вашего мужа будут знакомить в конце следствия

Да, это нормально. С материалами деда вашего мужа ознакомят когда предварительное следствие будет окончено

а адвоката вы для чего наняли...

С материалами Вашего супруга и адвоката ознакомят на стадии ст.217 УПК РФ , когда следствие будет окончено. Так что "это нормально". За месчц мало что изменится . По какой статье привлекается?

Здравствуйте!

Ход расследования уголовного дела определяет следователь.

Если даже Ваш муж в течение месяца не был задействован в каких либо следственных действиях, это не означает, что по делу ничего не делается. Следователь может работать с потерпевшими или со свидетелями.

Ознакомление с материалами дела производится в самом конце расследования, когда собраны все возможные доказательства. Расспросите об этом подробнее своего адвоката. Он должен знать это.

Здравствуйте.

Да, вполне, если адвокат не работает

Но с пастоновлением о возбуждении дела и протоколы следственных действий тоже в конце ознакамливают?то есть адвокат просто сидит и ждёт два месяца и в принципе это нормально?

Мы не можем обсуждать работу коллеги. Есть такое понятие, как адвокатская этика. Если Вы недовольны его работой, можете найти другого.