Вполне возможно, что жена уже получила другое гражданство и сейчас находится в процессе отказа от российского гражданства.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в развитие вопроса № 108643 о разводе между иностранцем и гражданкой РФ, выехавшей на ПМЖ к мужу.

Вполне возможно, что жена уже получила другое гражданство и сейчас находится в процессе отказа от российского гражданства. Ни она, ни муж не имеют прописки в России. Скажите, есть ли еще возможность у мужа развестись в России (очень хотелось бы в России, т.к. развод на родине мужа грозит большими материальными потерями при разделе имущества)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросами расторжения брака с иностранными гражданами я занимаюсь много лет. Могу сказать Вам, что достоверный прогноз завершления такого дела дать нельзя, однако возможность расторгнуть брак в России, по месту регистрации брака и по последнему месту жительства ответчицы - такая возможность есть. До сих пор, все дела о расторжении брака, в которых мне приходилось участвовать, заканчивались вынесением соответствующих решений. При необходимости, пишите по эл. почте с приложением копии свидетельства о регистрации брака.