Страховой случай на стоянке - как взыскать ущерб и моральный вред, а также минимизировать негативные последствия для КАСКО и цены автомобиля

• г. Калининград

На стоянке мне вьехали в зад машины, водитель скрылся с места дтп, но был очивидец который сфотографировал само дтп и есть фото. Вызвали гибдд. Машина новая и дорогая. Отремонтирую по каско, но что мне делать, как взыскать ущерб и моральеый и то что Каско из за этого будет выше в следующий раз, и цена машины упала из за дтп?!

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства, устанавливайте виновного и взыскивайте ущерб по Осаго, остаток с владельца авто.

Сергей, КАСКО в цене не вырастет, если виновником будет признан другой участник.

Вы вправе требовать со страховой возмещения УТС - если автомобиль иностранный до 5 лет или отечественный до 3 лет.

Морального вреда, если Вы не пострадали, нет.

Как взыскать? Обратиться в суд с иском, представить доказательства ДТП, оценить УТС и размер материального ущерба и т.д. Удачи!