Получить пенсию за недееспособного отца

• г. Самара

Если я оформлю опеку над недееспособным отцом и буду получать за него пенсию. Могу ли я распоряжаться всей суммой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Сможете с разрешения опеки

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю опекунство над своим отцом, ему 89 лет, инвалид, признан недееспособным, вопрос: как я опекун могу распоряжаться его денежными средствами, пенсией, сбрежениями (на них у меня завещание)

Мне отдел опеки выдал предварительное распоряжение на опеку над недееспособным (инв.1 гр.) признанным по суду. Могу ли я получать за него его пенсию.

Когда я оформлю опеку над отцом. И признаю его недееспособным, определяю его в психиатрическую больницу, смогу ли я потом отказаться от опеки над ним?

Частично недееспособный психбольной. Никто из родсвенников не хочет брать опеку над ним, и распоряжатся его пенсией. Кто в этом случае будет получать за него пенсию? Родсвеников только 2, но они отказываются получать пенсию и опекать больного.

Добрый день. Я оформил предварительную опеку над своим родным недееспособным братом. Он остался сиротой. С тех пор, как он стал сиротой прошло уже полгода. Всё это время он получал пенсию. Но так как у него не было законных представителей, он не мог ей распоряжаться. Скажите, могу ли я распоряжаться той частью пенсии, пока я не стал предворительным опекуном.

У меня есть брат, инвалид 2 группы (синдром Дауна, недееспособный). Его мать (опекун) умерла. Если я оформлю на него опеку, он станет моим наследником наравне с моими детьми?

Если я оформляю опеку над пожилым отцом старше 80 лет, то обязательно ли мне являться неработающим и проживать совместно с опекаемым? Необходимо ли признание отца недееспособным для оформления опеки, если у него психическое расстройство? И как будет наследоваться его имущество, если никакого завещания нет и написать его в силу псих. Расстройства он уже не сможет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец находится на лечении в ПНД. Врач рекомендует после выписки признать его недееспособным. У отца в собственности квартира. Он составил завещание в пользу брата. Могу ли я оспорить завещание если оформлю опеку над отцом.

При подаче заявления о временной опеке над недееспособным в течении какого срока опека даст разрешение на временную опеку? Спасибо.

Моего отца признают недееспособным (он сейчас лежит в психбольнице). Могу ли я оформить над ним опекунство? Какие у меня обязанности и права будут? Единственное я не могу его после больницы взять себе (так как у меня маленькие дети). Если я его оформлю в интернат, они могут отобрать квартиру его (личную) или я смогу ей распоряжаться (как опекун) или врачи будут опекунами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение