Обязан ли бывший муж выплачивать алименты, пока сын учится на очном отделении колледжа после достижения совершеннолетия?

• г. Уфа

С мужем в разводе, 6 мая сыну исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделении (на 2 курсе) колледжа. Должен ли бывший муж выплачивать алименты пока сын обучается на очном отделении в колледже.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Алименты выплачиваются лишь до достижения 18 летнего возраста. Не зависимо от того обучается ли ребенок или нет.

выплачиваются до 18 лет. если есть задолженность то и потом она выплачивается (долг)