Запрос на передачу подлинников документов руководствуемый статьей 132,133,136 в связи с отказом директора предоставить их при восстановлении на работе незаконно уволеного сотрудника

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

В суд в течении 1 месяца с момента увольнения было представлено исковое заявление о восстановлении на работе незаконно уволеного сотрудника без объяснения в приказе об увольнении причины увольнения и без ссылки на статью по которой уволен сотрудник, к заявлению прилагались ксерокопии (приказа о приёме на работу, приказ об увольнении и пр..), в ответ судья вынесла определение руководствуясь статьями 132,133,136, о том что если в течении 7 дней с момента получения определения не будут представлены нотариально завереные копии и подлинники документов, то она не передаст дело в производство, а исковое заявление будет считаться не поданым. Директор при увольнении в устной форме отказался предоставлять подлинники и выдал только ксерокопии документов. Могу ли я в ответ на определение судьи написать заявление или просьбу чтобы суд сам затребовал подлинники приказов у директора для подготовки к ведению дела? Также ответьте пожалуйста может ли судья требовать подлинники документов и нотариально завереные копии, не достаточно ли ксерокопий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

К сожалению, в Суде нужны не только ксерокопии документов но и их первоисточники т.е. оригиналы. Что касается нотариального удостоверения то по опыту знаю, что достаточно принести одновременно оригинал и копию с него, для того чтобы Судья сама удостоверила копию.

Что касается написания просьбы, то Суд также принимает на себя обязанности по сбору доказательств и по письменной просьбе стороны участвующей в деле может направлять запросы с требованием представить письменные, вещественные доказательства и т.п.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В суд было подано исковое заявление о восстановлении на работе незаконно уволеного сотрудника, к исковому заявлению были приложены ксерокопии документов (приказ о приёме на работу, приказ об увольнении и пр.), директор отказался выдавать подлинники этих приказов и выдал только ксерокопии. В данный момент по исковому заявлению с предоставлеными ксерокопиями, судья руководствуясь статьями 132,133,136 вынесла определение что если не будут предоставлены нотариально заверенные копии и подлинники в течении 7 дней с момента получения определения (определение получено 1.09.2003), то она не отдаст документы в производство и исковое заявление будет считаться не поданым. Имеет ли право судья требовать подлинники и завереные копии, не принимая во внимание представленые ксерокопии. Могу ли на определении судьи послать зая вление или просьбу о том чтобы суд затребовал у ответчика эти документы.

Заранее благодарна.

Кузнецов обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Судья, приняв исковое заявление, обязал истца представить выписку из приказа об увольнении. Истец сообщил, что директор завода отказался выдать ему выписку из приказа. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству судья обязал ответчика представить в суд выписку из приказа об увольнении Кузнецова и характеристику на него о его деловых качествах. В обусловленный срок истребованные документы представлены не были. В связи с этим судья вынес определение о наложении на директора штрафа.

Судья вынес также определение о привлечении директора завода в качестве третьего лица к участию в деле и о признании необходимым участия в процессе прокурора.

• Прокурор, ознакомившись с определением, принес протест. В протесте было указано, что в данном случае судья не в праве в порядке подготовки дела решать вопрос о необходимости участия прокурора в деле, этот вопрос должен решаться всем составом суда в судебном заседании, поскольку третье лицо заявило ходатайство о рассмотрении дела коллегиально.

Правильны ли действия судьи и прокурора?

Судебный приказ был выдан взыскателю Мировым судьей осенью 2014 года. В 2015 году по нему возбудили исполнительное производство. Ответчик, узнав о существовании приказа и исполнительного производства в июле 2015 сразу же написал 2 заявления - на выдачу копии судебного приказа и на его отмену, с одновременной отменой исполнительного производства. Мировой судья судебный приказ не выдала, а выдала Определение об отказе в отмене приказа, в качестве обоснования указав, что в заявлении на его отмену не указана ДАТА его получения. При этом само Определение до сих пор не получено ответчиком, а информация о его наличии стала известна из текста полученного Определения об отказе в отмене исполнительного производства. На заявление о выдаче копии Определения об отказе в отмене судебного приказа мировой судья повторно выслал копию Определения об отказе в отмене исполнительного производства! Как можно воздействовать на судью, чтобы он выдал всё-таки копию нужного Определения?

У меня создалась интересная ситуация. У волен полтора года назад. Уволен незаконно. Спустя 4 месяца после увольнения подал иск о восстановлении на работе, но мне в иске было отказано, в том числе в связи с пропуском срока исковой давности. Судья в решении написал, что и копия приказа об увольнении (правда номер приказа в решении не указан) и трудовая книжка выданы мне в день увольнения. На самом деле приказ я не получал, и ни я сам, ни свидетели этого не говорили на суде, что приказ мной был получен. Более того совсем недавно я узнаю, что одна организация затребовала приказ о моем увольнении с той работы. И какого было мое удивление, когда я увидел этот приказ, что в нем нет моей росписи, а так же нет росписи директора который этот приказ издавал, и нет моей росписи в получении приказы. Есть лишь запись начальника кадров, верно подпись и должность со штампом. Опишите пожалуйста мои перспективы на обращение в суд, учитывая то обстоятельство, что основания для восстановлении на работе у меня более чем достаточно, а вся нелепость имено в том, что приказ так и не был издан и ни кем не подписывался, а вот суд в решении указаное обстоятельство указал, что я приказ получал, к тому же исходя из протокола судебного заседания следует, что свидетели пояснили то, что я в приказе расписывался, но на самом деле в приказе нет моей росписи. Возможно ли обратится в суд и надеяться на то. что суд посчитает, что срок мной не пропущен, поскольку в статье 392 сказано, что работник имеет право обратится в суд по спору об увольнении в течении месяца с момента вручения копии приказа об увольнении, или со дня выдачи трудовой книжки. Заранее благодарен.

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Я был незаконно уволен (нарушен порядок увольнения, в связи с чем подал исковое о востановлении на работе. Судья принял исковое. В определении о принятии заявления и подготовке к делу судья просит, чтоб к предварительной беседе я предоставил доказательства нарушения прав и законных интересов при увольнении. Не совсем понимаю, что просит судья, ведь копии приказа об увольнении и др. документов я приложил к исковому. Пригласить свидетелей собираюсь ходотайствовать на беседе... В связи с этим у меня вопрос: что может являться доказательствами нарушения прав и законных интересов при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приказ суда о взыскании меня денежных средств. Об этом приказе узнал уже от приставов. Подал заявление на восстановление сроков и отмене судебного приказа. Судья вынес определение о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Копию определения без печати дали. Печать не ставят ссылаясь на то,что у истца есть 15 дней на обжалование. Пристава без печати на определении не останавливают исполнительное производство. Деньги списали уже. Прав ли секретарь что не выдает определение с печатью и пристава? Как вернуть свои деньги?

Определением мирового судьи мне было возвращено исковое заявление из-за несоблюдения требований ст. 131, 132 ГПК РФ. Мировой судья указала в определении, какие именно исковые требования я должна уточнить и какие расчеты представить в подтверждение требований.

Я исправила недостатки искового заявления, но добавила дополнительные исковые требования и сдала в судебный участок под названием Уточненное исковое заявление. Оно было принято к производству. На процессе услышала от судьи, что с момента подачи каждого уточненного заявления сроки начинают течь заново. Судья не пояснила, имеются ли в виду исковые сроки или сроки рассмотрения дела.

Прошу пояснить, будет ли уточненное исковое заявление считаться поданным с даты подачи первого искового заявления, на которое мировой судья вынесла определение об исправлении недостатков, или с даты подачи уточненного заявления. От этого зависит соблюдение исковых сроков.

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение