На самом деле приказ я не получал, и ни я сам, ни свидетели этого не говорили на суде, что приказ мной был получен.

• г. Вологда

У меня создалась интересная ситуация. У волен полтора года назад. Уволен незаконно. Спустя 4 месяца после увольнения подал иск о восстановлении на работе, но мне в иске было отказано, в том числе в связи с пропуском срока исковой давности. Судья в решении написал, что и копия приказа об увольнении (правда номер приказа в решении не указан) и трудовая книжка выданы мне в день увольнения. На самом деле приказ я не получал, и ни я сам, ни свидетели этого не говорили на суде, что приказ мной был получен. Более того совсем недавно я узнаю, что одна организация затребовала приказ о моем увольнении с той работы. И какого было мое удивление, когда я увидел этот приказ, что в нем нет моей росписи, а так же нет росписи директора который этот приказ издавал, и нет моей росписи в получении приказы. Есть лишь запись начальника кадров, верно подпись и должность со штампом. Опишите пожалуйста мои перспективы на обращение в суд, учитывая то обстоятельство, что основания для восстановлении на работе у меня более чем достаточно, а вся нелепость имено в том, что приказ так и не был издан и ни кем не подписывался, а вот суд в решении указаное обстоятельство указал, что я приказ получал, к тому же исходя из протокола судебного заседания следует, что свидетели пояснили то, что я в приказе расписывался, но на самом деле в приказе нет моей росписи. Возможно ли обратится в суд и надеяться на то. что суд посчитает, что срок мной не пропущен, поскольку в статье 392 сказано, что работник имеет право обратится в суд по спору об увольнении в течении месяца с момента вручения копии приказа об увольнении, или со дня выдачи трудовой книжки. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Описывать Вам будет адвокат/юрист, к которому Вам бы следовало обратиться реально.

Сейчас только могу рекомендовать обратиться в суд с заявлением об отмене по вновь открывшимся обстоятельствам.

Всего доброго.