Свидетельство о трудовой деятельности - важный шанс или угроза для меня и других?

• г. Москва

Отдал год назад трудовую для стажа. Сейчас звонит следователь и предлагает быть свидетелем и написапть, как все было. Тогда мне все простят. Если нет - повесят на нас всех 25 миллионов. Карта на меня оформлена, деньги не получал, снимал работодатель.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите ,наймите адвоката.

Советую идти к следователю с адвокатом. Оформите разовый выезд и идите со своим адвокатом. Повесят все, что угодно.

Дмитрий Владимирович, общение со следователем нужно вести только в присутствии адвоката. Тот факт, что деньги снимали не Вы, еще нужно доказать. Работодатель в этой ситуации будет заботиться исключительно о себе, и показания будет давать соответствующие.