Свидетельство о трудовой деятельности - важный шанс или угроза для меня и других?

• г. Москва

Отдал год назад трудовую для стажа. Сейчас звонит следователь и предлагает быть свидетелем и написапть, как все было. Тогда мне все простят. Если нет - повесят на нас всех 25 миллионов. Карта на меня оформлена, деньги не получал, снимал работодатель.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите ,наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Советую идти к следователю с адвокатом. Оформите разовый выезд и идите со своим адвокатом. Повесят все, что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Владимирович, общение со следователем нужно вести только в присутствии адвоката. Тот факт, что деньги снимали не Вы, еще нужно доказать. Работодатель в этой ситуации будет заботиться исключительно о себе, и показания будет давать соответствующие.

Спросить
Пожаловаться

Отдал трудовую, чтобы шел стаж. Через год звонит опер и предлагает быть свидетелеми написать, как все было. Говорит, что нас человек 20, и 25 миллионов через наши карты переведено. Деньги не получал. Карта на мое имя была у работодателя, они и получали. Повестку родителям вручил. Что делать?

Звонят коллекторы просят меня оплатить долг по кредитной карте. А карту я на руки не получалаполучала и денег не снимала. Как мне быть помогите.

Умер муж мамы 1,7 месяцев назад. Сейчас звонит следователь и говорит, что была снята пенсия в апреле, а умер в марте. Говорит, что это сделали родственники, карты нет, что заведено уголовное дело. Пенсию получал от Московского ПФР, но в другом городе. Мы не помним, чтобы снимали деньги, как быть, следователь не предоставляет никаких документов, кто делает запрос, какая сумма. Как быть.

По моим паспортным данным была оформлена сим карта, оказалось что владелец карты убийца следователь хочет определить меня как соучастник как мне быть звонить не надо напишите через ответ.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос, на меня заведено уголовное дело, мошенничество ст. 159 часть 3, якобы я сняла деньги с 4 кредитных карт клиентов, но я не снимала, а снимала родственница этих клиентов. К несчастью для меня я передала ей их и деньги снимала она. ОБЭП передал мое дело следователю, который мне сообщил, что есть видео, где я снимаю деньги с этих карт. Все прошло через один банкомат, на котором я снимала деньги со своей собственной карты. Как мне доказать, что я не снимала, получается видео изъяли мое, как доказать свою правоту? Заранее всем благодарна.

Два года назад один знакомый оформил кредит на ксерокопию другого незнакомого человека на сумму 50000 р, когда он снимал эти деньги я был с ним, он это сказал, сейчас мне звонят и просят приехать на допрос, я нахожусь на вахте на нефтяной скважине, выехать не могу, следователь звонит и угрожает что для это хуже если я не приеду. Повестку мне не присылали. Что будет если повестку принесут матери, а я всё равно не приеду? И на сколько тяжкие последствия от этого преступления?

Мы заключили договор купли продажи с покупателем, отдали в МФЦ. Он мне отдал все деньги за покупку квартиры. Прошло три дня он мне звонит и говорит, что не хочет покупать эту квартиру и что бы я отдала назад все деньги. Как быть, на чей стороне закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на карте ВТБ 24 был овердрафт 11000, я его не снимала, когда заметила, что денег нет - обратилась сразу же в банк, карту заблокировали, заявление написала. Как снимали деньги не понятно, карта была у меня, не терялась, но перед этим инцидентом я купила билет через интернет на сайте Озон.

Сотрудник банка сказал, что деньги эти всё равно мне нужно им возвращать! Сейчас мне каждый день звонит автоответчик и говорит о просроченной задолженности. Вопрос: нужно ли возвращать деньги до окончания расследования (длится оно будет 60 дней, как сказали в банке)? Деньги же незаконно были сняты с моей карты, не мной, почему же я должна их возвращать! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Украл деньги у бывшей начальницы. 650 тыс руб. Перевел другу на карту в другой город. Она написала заявление о краже. В другом городе возбудили дело, друга нашли, всю схему узнали, друга сделали свидетелем, поскольку он просто снимал деньги с карты. Отправили ответ, что все деньги у меня, а там дело закрыли. Мне позвонила потерпевшая, сказали что следователи указали на мою фамилию. Предложили мирно договориться, я согласился, отдал половину. Сейчас не имею возможности отдать остальное, деньги потерял. Потерпевшая пугает чтобы я продавал квартиру, иначе даст ход делу. Из полиции никто не звонил. Потерпевшая говорит что не дает ход делу, поэтому меня никуда не вызывали. Изначально заявление было подано в июне, в сентябре я договорился на мировую, мне обещали что не будет заявления. Сейчас конец января, меня пугают что дело по-прежнему есть. Мне предлагают подписать долговую расписку и тогда потерпевшая пойдет к следователю и заберет заявление.

Возможно, чтобы дело так долго оставалось без движения?

Что мне делать, деньги я хочу вернуть, но сумма большая, не хочу подписывать никакие расписки, боюсь что не успею в срок.

У меня сегодня вот такой вот вопрос: Я взял кредитную карту в банке Тинькофф, потратил с неё деньги, и теперь ежемесячно плачу минимальный платёж указанный банком, просроченных платежей нет, всё оплачивается своевременно, но моему работодателю стали звонить коллекторы (мне не звонят), звонят с автоответчика с засекреченным номером, просят что бы, я вернул долг, звонил в банк, мне сказали что бы я продиктовал им номер с которого звонят, что это может быть не их служба звонит и тому подобное, номер я узнать не могу, его не видно, номер работодателя ни где не давал, только в этом банке при оформлении карты, я уверен что звонят с их банка, насколько это законно? Что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение