Работникам предлагают быть свидетелями в деле о мошенничестве с переводом 25 млн рублей на их карты - как защититься?

• г. Москва

Отдал трудовую, чтобы шел стаж. Через год звонит опер и предлагает быть свидетелеми написать, как все было. Говорит, что нас человек 20, и 25 миллионов через наши карты переведено. Деньги не получал. Карта на мое имя была у работодателя, они и получали. Повестку родителям вручил. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Быть свидетелем иначе можете оказаться соучастником.