Я - гражданка РФ, но замужем за американцем, 2 года живу в США и сейчас жду получения статуса постоянного резидента (Грин Карту).

• г. Тула

Я - гражданка РФ, но замужем за американцем, 2 года живу в США и сейчас жду получения статуса постоянного резидента (Грин Карту). Я слышала, что при следующем приезде в Россию я обязана аннулировать мою российскую прописку и поставить в загранпаспорте штамп Выезд на ПМЖ. В противном случае мне не разрешат выехать из России. Так ли это?

Для выезда и въезда в США я должна иметь только Грин Карту.

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт выдан вам консульством, вы должны обратиться в мид, где вам поставят печать: "отметка во внутреннем паспорте произведена".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, нахожусь в России имею паспорт старого образца, при этом имею гринкарту постоянного резидента США, но при этом в моём старом паспорте просрочен овир на выезд за границу, могу ли я выехать с России в Америку?

Я гражданка Узбекистана, нахожусь в России имею паспорт старого образца, при этом имею гринкарту постоянного резидента США, но при этом в моём старом паспорте просрочен овир на выезд за границу, могу ли я выехать с России в Америку? Если нет то почему?

Являюсь гражданкой россии и имею гринкарту сша. Смогу ли въехать в США из России если постоянная гринкарта просрочена на 8 месяцев. Имею с посольства сша в москве справку о том что посольство не препятствует моему вьезду в сша что ждет меня при выезде из росии если разрешат посадку на самолет и при вьезде в сша.

Нам нужна консультация. Моя дочь гражданка России (имеет Грин карту) планирует вывезти ребенка, родившегося в США (гр. США) в Россию, затем планирует выезд из России в Индию, в консульстве России в загрнанпаспорт матери внесены сведения о Российском гражданстве ребенке. Отец гражданин Индии, имеет Грин карту, Нужно ли письменное Согласие отца на выезд ребенка из США,

Если постоянно жить с США и иметь прописку и гражданство в России, нужно ли ставить штамп о выезде в США на ПМЖ в загране для Российских пограничников при въезде?

Перевод пенсии из России в США без штампа выезд на ПМЖ не осуществляется, Где возможно поставить этот штамп в США не аыезжая в Россию по месту бывшего местажительства,

Вопрос: Может ли штамп «Отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт не произведена» в новом заграничном паспорте являться препятствием для выезда из Российской Федерации?

Наличие такого штампа не может препятствовать выезду гражданина из России. Ст.15 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» № 114-ФЗ от 15 августа 1996 г. содержит исчерпывающий перечень оснований, по которым право совершеннолетнего гражданина на выезд может быть временно ограничено.

Данным Законом также предусмотрены ряд оснований для ограничения на выезд из России несовершеннолетних детей и отдельных категорий граждан – ст. 19-23.

Однако наличие указанного штампа в загранпаспорте к таким основаниям не относятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выехать из РФ без прописки во внутреннем паспорте, предъявив только загранпаспорт? Нужна ли прописка при выезде из РФ. Я замужем за гражданина США, имею гринкарту и свидетельство о браке с гражданином США. В загранпаспорте написано "Для проживания за границей "и "С регистрационного учёта по месту жительства не снят". Спасибо.

Я имею рублёвый вклад в Сбербанке, открытый несколько лет назад. Я гражданка РФ, но 2 года живу в США и сейчас ожидаю получения статуса постоянного резидента. В связи с этим я буду вынуждена аннулировать мою российскую прописку.

Вопрос: могу ли я продолжать иметь вклад в Сбербанке без российской прописки? (Гражданство я менять не собираюсь.)

Если нет, то в какой российский банк я могу переместить вклад с учётом моей ситуации?

При въезде в украину 2013 (хотела оформить пмж), подала загранпаспорт на всякий случай. (заезжала по паспорту рф) в загоанпаспорт поставили штамп с указанием числа и месяца въезда. Через 80 дней выезжала в россию и снова заезжала по российскому. ПМЖ не оформила. Выежала с украины окончательно штамп о выезде не поставили в загранпаспорт, сказали. Что будет нарушение сроков пребывания. Выезжала по российскому. В этом году въезд в украину по загранпаспортам. Пропустят меня на границе если у меня стоит штамп о въезде в украину а штампа о выезде нет. загранпаспорт выдан 2013 году.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение