Получение материальной компенсации за угрозы и оскорбления по ватсапу - вопросы юристам и полиции

• г. Якутск

Слышь ты,ушлепок ебаный, чего трубку не берешь? Я сестра Мошанова. Я предупреждала тебя тварь, чтобы ты забыл дорогу к семье моего брата? Я предупреждала тебя тварь, что пизда тебе придет если ты не перестанешь снабжать его наркотой? Сука ты ебливая, он больной человек, он уже наркоман, не может от этого отказаться, ему похуй на семью, на детей, и ты ушлепок ебаный ему в этом помогаешь. Ты бабки, тварь, делаешь на чужом горе. Может ты хочешь чтобы и твоих детей уже на иглу посадили? Я вернулась в Жатай, пизда тебе, ушлепок, я узнаю где ты снимаешь квартиру, пару дней дедов. Готовся тварь.

Вот такие смс по ват сапу приходят и звонки! Как при помощи юристов или полиции я могу с ними разобраться и получить материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.