Мой муж гражданин Америки, получил РВП без учета квоты.

• г. Москва

Мой муж гражданин Америки, получил РВП без учета квоты.

Читая ваш сайт, мы пришли к выводу, что есть список страны, имеющих некое соглашение о том, что их граждане, получившие РВП в РФ при выезде не должны оформлять визу временно проживающего. Так ли это? и если так, относится ли к ним Америка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виза временно проживающего лица выдается на четыре месяца иностранному гражданину, которому разрешен въезд в Российскую Федерацию для временного проживания, в пределах квоты на выдачу разрешений на временное проживание.

В связи с этим, Вам необходимо оформлять визу временно проживающего лица при выезде из РФ.

Таких соглашений у РФ с США нет. Но можете справиться в посольстве США на всякий случай сами.

Многократная виза временно проживающего (на 3 года) выдается после получения РВП, если иностранец находится в РФ.