Вариант заголовка - Можно ли поступить на 3 курс другого военного училища после отчисления со 2 курса?

• г. Тверь

Я курсант 2 курса военного училища. Если я очислюсь после сдачи сессии будет ли возможность поступить в другое военное училище этого же рода войск уже на 3 курс?

Ответы на вопрос (2):

Я курсант 2 курса военного училища.если я очислюсь после сдачи сессии будет ли возможность поступить в другое военное училище этого же рода войск уже на 3 курс ?

НОРМЫ ПРАВА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 N 286-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Так есть ли возможность восстановиться в другом училище? Про денежное возмещение понятно.

Спросить
Пожаловаться

Сына отчислили с военного училища по неуспеваемости со второго курса. Сейчас дослуживает в армии. Может ли он поступить после армии в другое военное училище или у него "волчий билет"?

Сын отчисляется из военного училища с 5 курса из за рождения дочери. Сможет ли он восстановиться через год в это училище. На 5 курс.

Моего сына отчисляют из военного училища со 2 курса по факту несдачи одного экзамена за 1 курс. Возможно ли восстановится в этом же училище. Его отправляют дослуживать срочную службу.

В военной сфере ориентирутесь?

Учусь в Военном училище. Имеется два строгих выговора: один от начальника курса, другой от нач училища.

Возможные последствия.

Могут ли отчислить курсантку 3 курса военного училища в связи с беременностью? Права девушек курсантов во время обучения в военном училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына отчислили с мореходного училища, на 2 м курсе за не успеваемость, можно ли нам поступить в этоже училище в сентябре на 1 й курс?

Ребенок закончил 1 курс училища (бюджет) , потом решил сменить специальность. Можно ли сперва поступить в новое училище на бюджет, а уже потом (если поступит успешно), забрать документы из первого училища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение