Можно ли сменить специальность, оставаясь на бюджете в училище?

• г. Ставрополь

Ребенок закончил 1 курс училища (бюджет) , потом решил сменить специальность. Можно ли сперва поступить в новое училище на бюджет, а уже потом (если поступит успешно), забрать документы из первого училища?

Ответы на вопрос (2):

Для ускоренного решения вопроса, Вам нужно обратиться с личными обращениями одновременно в училище в котором обучается ребенок и в котором по новой специальности будите поступать. Если получите ответы, то будите точно знать.

21. При подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет следующие документы:

Согласно пункту 21.1. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 457 Граждане Российской Федерации:

оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

4 фотографии.

Как видите документы могут быть поданы в копиях, поэтому Вы можете подать новое заявление и приложить документы копиями в другое училище.

Единственное копия договора о целевом обучении может быть предоставлена заверенной заказчиком целевого обучения, или незаверенной копией указанного договора с предъявлением его оригинала. Рекомендую прочитать условия договора о целевом обучении, возможно Вам придется возвращать уплаченные бюджетные деньги за обучение первому училища________________

Спасибо, попробуем поговорить с ректором.