Как подать на алименты и установить отцовство - шаги и составление искового заявления, возможность запросить фиксированную сумму даже при получении зарплаты в конверте

• г. Якутск

Я хочу подать на алименты. Для этого необходимо установить отцовство. С чего мне начать и как правильно составить исковое заявление? И имею ли я право подать на алименты в твердой денежной сумме, если отец ребенка получает зарплату в конверте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК а также положениями Семейного кодекса РФ. Имеете право, конечно. Оба требования - установление отцовства и взыскание алиментов можете указать в одном исковом заявлении

Спросить
Пожаловаться

Подавайте сразу в одном иске требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. Помочь в составлении иска платная. Также вы имеете право требовать от суда взыскание алиментов в твердой денежной сумме если отец ребенка официально не работает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной валюте. Подскажите как можно доказать в суде, что отец ребёнка получает часть зарплаты в конверте?

Собираюсь подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на отца моего ребенка.

Официально у него маленькая зарплата. Я знаю, что он получает большую часть зарплаты в конверте.

Как мне в суде доказать, что отец моего ребенка получает зарплату в конверте?

Хочу подать заявление в суд, чтобы муж платил алименты в твердой денежной сумме. Какие документы необходимы и как правильно составить исковое заявление?

Как взыскать алименты, в твердой денежной валюте, не ниже прожиточного минимума, установленного на территории региона, если ответчик часто меняет место работы, а официальная зарплата у него слишком маленькая, полную зарплату он получает в конверте? Как правильно составить такое исковое заявление в мировой суд?

Как составить исковое заявление, если я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме?

Бывший муж устроился на минимальную зарплату специально, чтобы платить алименты (имеется исковоезаявление), а сам получает в конверте. Могу ли я подать в суд на установку твёрдой денежной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме на ребенка. И могу ли я подать исковое заявление на супруга на содержания меня до достижения ребенка трех лет если супруг официально не работает и как правильно его составить.

На какую сумму в твердой денежной сумме я могу подать на алименты, если 25% от зарплаты отец то платит, то не платит. Потому что он то работает, то не работает. И официальную зарплату он делает минимальной, а остальную получает так сказать в конверте. ?

Как правильно составить заявление на выплату алиментов, если отец вписан в свидетельстве о рождении ребенка, но в браке мы не были, работает официально, но часть денег получает в конверте, чтобы алименты установили в твёрдой денежной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение