Как подать на алименты и установить отцовство - шаги и составление искового заявления, возможность запросить фиксированную сумму даже при получении зарплаты в конверте

• г. Якутск

Я хочу подать на алименты. Для этого необходимо установить отцовство. С чего мне начать и как правильно составить исковое заявление? И имею ли я право подать на алименты в твердой денежной сумме, если отец ребенка получает зарплату в конверте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК а также положениями Семейного кодекса РФ. Имеете право, конечно. Оба требования - установление отцовства и взыскание алиментов можете указать в одном исковом заявлении

Подавайте сразу в одном иске требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. Помочь в составлении иска платная. Также вы имеете право требовать от суда взыскание алиментов в твердой денежной сумме если отец ребенка официально не работает.