Примерно через год, одного из принявших имущество увольняют за нарушение трудовой дисциплины.

• г. Чита

Может ли быть опровергнут факт приёма-передачи материальных ценностей крупного объёма, если в военную организацию приняли на работу гражданское лицо, заключили с ним договор о материальной ответственности, на основании приказа по части была проведена передача имущества. Фактически она продолжалась один день. После чего был составлен акт, в котором здающий и принимающий, а также члены комиссии росписались лично, ознакомившись с ним. После чего произошла реорганизация и при переходе из одной части в другую принявшие имущество сверялись с имеющимися данными и росписывались в сличительных ведомостях и накладных за ранее принятое имущества - всё было в соответствии. Примерно через год, одного из принявших имущество увольняют за нарушение трудовой дисциплины. Сдавать имущество он отказался и был назначен комиссионный пересчёт, в ходе которого выявилась недостача. Кто будет за неё отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Проводите административное расследование, ищите виновного и в суд! Только на расследование 30 дней и доказательства вины обязательны, без этого какие - либо иные действия нецелесообразны.