ИП обвиняют в нарушении прав свинки Пеппы - как защититься без видеозаписей покупки и сомнительного товарного чека?

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП,у меня купили свинку пеппа, и представитель компании правообладателя подал в суд за нарушение прав, предоставил товарный чек и фото товара. Но я сомневаюсь что товар куплен у меня, чеки в свободном доступе, а на товарнике подпись не моего продавца, хотя бланк чека мой, и продавец утверждает что не продавала эту игрушку, такие игрушки продают по всему городу.

Видеозаписи покупки нет, фото товара сделано не в магазине, как мне строить свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Строить защиту на полном отрицании продажи товара в вашей торговой точке.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП,У меня в отделе купили свинку пеппа и представитель правообладателя подал в суд за нарушение прав, у него есть фото товара и товарный чек с моей печатью, но подпись не моя и не моего продавца. Я сомневаюсь что товар мой, продавец утверждает что не продавала игрушку и не заполняла товарный чек, видеосьемки нет, фото сделано не в отделе, чеки в свободном доступе, а товарный чек иногда покупатели просят не заполнять, я продаю лицензионный товар, не понимаю как эта игрушка могла попасть в отдел, продавец все отрицает и подпись на чеке не ее,как мне строить свою защиту?

Я ИП,у меня купили игрушку свинка пеппа и подали в суд за нарушение исключительных прав, предявили чек в котором указана сумма, наименования товара нет, а я сомневаюсь что игрушка моя, такие продают по всему городу, а чеки свободно лежат вкорзине на прилавке, видеозаписи нет, как мне построить защиту, как доказать что игрушка не моя.

У меня в отделе купили игрушку

свинка пеппа, и подали на меня в суд за нарушение исключительных прав на товарный знак., игрушка была приобретена мной на оптовом рынке, я работаю как ИП,у меня отдел Игрушки, хотят с меня 40 тыс. руб.компенсации, что мне делать?

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

У меня такой вопрос... Покупала игрушку, типо игровая приставка, за 790 рублей. Сначала возникли какие-то проблемы с пробитием игрушки по базе, продавцы стали искать другую игрушку по такой же цене, не нашли... в итоге на данную игрушку мне выдали товарный чек с датой, печатями и подписью продавца. Гарантия на игрушку год. и вот она сломалась. Понесла им обратно, а игрушка не числится у них по базе. Товарный чек на руках. Какое наказание понесет компания и продавец за такой поступок?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

У меня купил игрушку один человек, а в суд подал иск другой-представитель правообладателя, есть чек и видеозапись скрытой камерой. Но на чеке подпись не моя и не моего продавца, а сменщицы которая не оформлена и появляется в магазине 2 дня в неделю. Есть ли у меня шанс выйграть или сразу идти на мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег? Платье в ценником с бирками в идеальном состоянии. Прошло три дня как купила.

Ситуация: гражданин А продал гражданину В игрушку через сайт продаж. Игрушка бывшая в употреблении. Продавец А предоставил покупателю В фото игрушки, которые устроили покупателя В. Продавец продал в частном порядке, а покупатель купил игрушку. Далее.. покупатель обнаружил дефекты, которых не было у игрушки и заявил об этом продавцу. Обвинил продавца в мошенничестве. Законно ли это? Что делать невиновному продавцу?

Спасибо.

Мы купили на рынке электронную игрушку Ферби Бум за 3800 р. Спустя месяц игрушка перестала выполнять большинство своих функций (видимо сбой в электронике). Товарный чек я сохранил, отнес игрушку продавцу, но он сказал, что гарантия на электронные игрушки не распространяется, и вообще, может Вы ее уронили... Имею ли я право потребовать возврата денег или обмена товара в данном случае? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение