В течение какого времени можно вступить в наследство после смерти

• г. Тверь

В течение какого времени можно вступить в наследство после полу года прошедшего после смерти родного?

Ответы на вопрос (1):

заявление о вступлении в наследство нужно подать нотариусу по месту открытия наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти. Через полгода вам должны выдать свидетельство о праве на наследство