Вопросы о сохранности имущества и ответственности при передаче загородного дома перед полной оплатой - как подстраховаться

• г. Кемерово

День добрый!

Я продаю загородный дом

Покупатель хочет внести задаток и сразу же переехать в него.

Я в общем то не против, но вопросы: Кто будет нести ответственность за сохранность дома и имущества?

Если сделка не состоится, не вернусь ли я к разбитому корыту (я имею ввиду

порчу, уничтожения переданного имущества) получив на руки только задаток?

Как в этом случае правильно подстраховаться?

Меня интересует именно момент передачи дома до полной оплаты.

За ранее благодарен.

Сергей

Г. Кемерово.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! После заключения договора купли-продажи только вы сможете обезопасить себя.

Может получится именно так как вы и говорите, однако задаток при отказе от покупки возврату не подлежит.

да правильно

Пропишите в договоре купли-продажи, что дом передан по акту и риск случайной гибели или порчи имущества несет покупатель с момента передачи дома. Всего наилучшего.

Интересующие вас вопросы нужно прописывать в договоре, так как вы считаете нужным. Передача дома до оплаты возможно, естественно, в таком случае вы берете на себя риск получить нежеланного жильца, в случае если сделка не состоится.

Я правильно Вас понял, пока не будет окончательного расчета