Может ли ООО давать займ под процент физ. лицу c условием погашения долга и процента за счет материнского капитала?
₽ VIP

• г. Казань

Может ли ООО давать займ под процент физ лицу c условием погашения долга и процента за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Нет, материнский капитал не тратится на подобные нужды.

Здравствуйте. Лучше этого не делать. Есть отрицательная судебная практика.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 10 июня 2010 г. по делу N 33-11102:

"законодатель не предусмотрел права направлять средства материнского капитала на погашение договоров займа, заключенных с физическими лицами".

если займ взят на приобретение жилья, то может